Unsere Trainingszeiten

 

Montag:

18:30 Uhr   Anfängertraining Rally Obedience

                    (Patricia Lindner)

 

Dienstag:

17:30 Uhr   Agility für Anfänger

                    (Ulrike Niemetz, Daniel Simon, Anette Deisel)  

       

18:30 Uhr   Rally Obedience für Fortgeschrittene

                    (Andrea Schwarzmeier)

 

Mittwoch:

17:00 Uhr  THS für Fortgeschrittene

                   (Wolfgang Roth / Gertraud Lippert)

 

18:30 Uhr   Agility für Fortgeschrittene

                    (Ramona Woppmann, Ulrike Niemetz)

 

Donnerstag:

XX:XX Uhr   Kein Trainingsangebot

                      

 

Freitag:

16:30 Uhr  Welpenkurs

                     (Daniela Simon (bei Bedarf))

 

18:00 Uhr  THS Anfängerkurs

                   (Latisha Kranda)

 

18:00 Uhr   Obedience

                    (Stefan Rötzer)

 

Samstag:

09:30 Uhr   Sunshine group

                   (Ursula Müller)

10:30 Uhr   Bunte Stunde (alle 2 Wochen)

                   (Andrea Schwarzmeier / Daniela Simon)

 

15:00 Uhr   Junghundekurs

                   (Anette Deisel / Simone Schiener /

                   Bernhard Cyron)

 

15:00 Uhr   Grundkurs

                   (Bernhard Cyron / Patricia Lindner)

 

15:00 Uhr   Welpenstunde

                   (Bilgehan Kranda "Pinky")

 

 

Nach Vereinbarung:

 

BH-Vorbereitung

(Andrea Schwarzmeier, Fabian Roth)

 

 

 

__________________________________________________

Für das Sporttraining ist eine Anmeldung bei den jeweiligen Trainern oder dem Vorstand erforderlich und kann nur mit Abschluss des Grundkurses besucht werden.

 

 

 

Flexible Terminvereinbarungen und Änderungen der Trainingszeiten sind den Trainern vorbehalten.

Unsere Mitgliedersammlung findet ab jetzt quartalsweise statt. Die Termine werden sobald vorhanden unter der Rubrik "Terminkalender" bekanntgegeben.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Hundefreunde Weiden e.V.

Erstellt mit 1&1 MyWebsite.